В столице Мордовии полиция задержала злоумышленника, ограбившего кондуктора

15.06.2011 14:15

Сотрудники правоохранительных органов Мордовии задержали преступника, который отобрал сумку с выручкой у кондуктора троллейбуса. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, инцидент произошел в одном в минувший вторник возле остановки "Лисма".

Неизвестный, выхватив у кондуктора троллейбуса сумочку, в которой находились билеты и денежная выручка в сумме 720 рублей, выпрыгнул в уже закрывающиеся двери и бросился бежать.

В это время по улице проходил сотрудник уголовного розыска ОМ №4 УВД по г.Саранск.  Он увидел удирающего мужчину, услышал крики кондуктора троллейбуса и принял решение – задержать злоумышленника.

В процессе преследования он оповестил посредством мобильной связи дежурную часть своего отдела о произошедшем. Дежурному он сообщил, куда бежит подозреваемый, и попросил подтянуть полицейские наряды к месту происшествия.

Незамедлительно были ориентированы близлежащие посты и маршруты полиции. В данном районе работал автопатруль Вневедомственной охраны МВД по РМ. Сотрудники подоспели как раз вовремя: злоумышленник общими усилиями был задержан. При нем оказалась и кондукторская сумочка.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в дежурную часть ОМ №4 УВД по г.Саранск. Им оказался житель Саранска, 1980 года рождения, без определенных занятий. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). За совершение данного противоправного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 4 лет.

РИА «Инфо-РМ»