С днем рождения, Саранск!

15.06.2011 11:22

Согласитесь, на день рождения не приходят без подарков. Вот и компания «МегаФон» поздравила любимый город с юбилейной датой – 370-летием, организовав праздник в честь именинника.

12 июня на набережной реки Саранки с самого утра звучала громкая музыка – стартовал Открытый чемпионат по современным танцевальным направлениям, организатором которого выступила компания «МегаФон». В праздничной программе участвовала не только творческая молодежь Мордовии, но и гости из Москвы – неоднократные победители и призеры российского чемпионата «Hip-HopInternational», участники чемпионата мира по хип-хопу (Лас-Вегас, 2008) – танцевальный проект «Doberman». Москвичи исполнили множество номеров, провели мастер-класс и зажгли позитивной энергией всех гостей праздника. А в перерывах между выступлениями танцоров горожане соревновались в конкурсах на главной сцене и получали мобильные призы.

Одной из победительниц танцевального чемпионата стала 15-летняя Юля Каргаева, выступавшая под псевдонимом Боня. Вместе с дипломом и кубком она получила путевку в международный лагерь в Туапсе. Юля с удовольствием поделилась с «ВС» своими впечатлениями: «В Мордовии очень много танцевальных коллективов, но впервые нас всех собрали на одном соревновании. Это здорово, большое спасибо организаторам!».

Поздравить горожан с праздником пришел и директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев. Точнее, приехал. На экологически чистом «транспорте будущего» – сегвее. «Сегодня в городе впервые проходит dance battle – Открытый Гран-при Саранска по хип-хопу, – сказал Андрей Васильев. – Здесь очень весело, много молодежи и гостей из других городов, звучит динамичная музыка. Прекрасный повод продемонстрировать горожанам такое «футуристическое» устройство, как сегвей. Все желающие сегодня смогут попробовать свои силы в управлении этим необычным транспортом».

Еще одна праздничная площадка от «МегаФона» расположилась в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Принимая участие в конкурсе семейного рисунка «Каким я вижу детский Интернет?», ребята вместе с родителями пробовали себя в роли художников. К примеру, над красочным плакатом с надписью «МегаФон» – детям» трудилась целая команда из двух семей: школьница Настя Спирина со старшей сестрой Юлей и Любовь Конова с маленькой дочкой Аней. Именно этот рисунок и был признан лучшим.

Не давала скучать горожанам и клоунесса Белка, в обычной жизни – артистка оригинального жанра Екатерина Миронова. На глазах у ребят Белка мастерила из воздушных шаров причудливые фигурки, а затем с ее помощью все желающие смогли очутиться внутри мыльного пузыря! Еще одним сюрпризом стал аквагрим. От желающих преобразиться не было отбоя. Несколько взмахов кисти – и вот уже малышка Радмила стала похожа на белочку, Вика – на лисичку, а Антон демонстрировал родителям веселую паутинку на щеке.

Кроме того, всех гостей праздника ожидали профессиональные фото от известных саранских фотографов. Каждый мог тут же найти свою фотографию в распечатанном виде и забрать на память. Если вы были на празднике, ищите свои фотографии в социальной сети «ВКонтакте» в группе «МегаФон-Мордовия»!

«Вечерний Саранск»