Работа льготных автобусов на городских маршрутах поставлена на особый контроль

15.06.2011 11:24

На минувшей неделе сотрудниками Транспортного управления Cаранска была проведена проверка автобусного маршрута № 28, принадлежащего ЗАО «ПАТП».

Внеочередной рейд состоялся в связи с тем, что от населения начали поступать жалобы на незаконное взимание платы с пассажиров, пользующихся правом льготного проезда. Жалобы горожан подтвердились – водитель и кондуктор автобуса (госномер 579), работающего по маршруту № 28, действительно требовали от пассажиров плату за проезд в размере 11 рублей. К водителю и кондуктору применены карательные меры – стопроцентное лишение премии и предупреждение о недопущении впредь подобных действий.

Подобные инспекторские проверки на льготных маршрутах теперь будут проводиться систематически. Сегодня мы публикуем реестр автобусов, осуществляющих льготные пассажирские перевозки. Советуем всем горожанам, пользующимся правом льготного проезда, всегда иметь этот перечень при себе. Если на перечисленном транспорте с вас все же взимают плату за проезд, отказывая в предоставлении льготы, сообщайте по телефонам: Транспортное управление г.о. Саранск – 47-29-86, «горячая линия» Главы Администрации г.о. Саранск – 23-27-97.

«Вечерний Саранск»