Доска позора

15.06.2011 11:28

Очередные нарушители требований по содержанию контейнерных площадок попали в нашу рубрику. В соответствии с Правилами благоустройства, чистоты и порядка в городском округе Саранск организации, осуществляющие уборку и санитарное содержание дворовых территорий, обязаны поддерживать в чистоте и порядке контейнерные площадки, подъезды к ним и прилегающие территории на расстоянии 30 метров по периметру. Однако это требование очень часто не выполняется управляющими компаниями.

Например, прилегающая территория контейнерной площадки по адресу: пр. 60 лет Октября, д. 97 (ООО «Домоуправление № 3», директор Д.В. Фадеев) – фото 1. На снимке отчетливо видно, что территория находится далеко не в идеальном состоянии. И сама площадка, и территория за ее пределами захламлены крупногабаритными отходами.

Аналогичная ситуация наблюдается еще на одной контейнерной площадке, находящейся в ведении домоуправления № 3: ул. Веселовского, д. 48 (фото 2). Жителям близлежащих домов, наверное, тяжело добраться до баков, ведь вокруг них практически горой навален мусор.

Домоуправление не следит за качественным содержанием площадки и своевременно не предпринимает мер для вывоза скопившегося крупногабаритного мусора. А ведь это грубейшее нарушение действующих Правил благоустройства, чистоты и порядка.

Материалы на полосу подготовлены пресс-службой Администрации г.о. Саранск

«Вечерний Саранск»