В Саранск прибыла делегация из Болгарии

10.06.2011 13:51

Мэр столицы Мордовии Владимир Сушков в пятницу встретился с делегацией из Болгарии. Гости из города-побратима Ботевграда традиционно приезжают в Саранск на празднование Дня города.

В числе болгарских гостей прибыли заместитель мэра Ботевграда Красимир Андреев, директор одной из ботевградских школ, представитель бизнес-структур. Глава города Георги Георгиев в этом году в Саранск приехать не смог в связи с подготовкой к предстоящим выборам на местном уровне и выборам Президента Болгарии. Владимир Сушков передал коллеге пожелания успехов и удачного продолжения политической карьеры.

В программу визита входит посещение спортивных комплексов, школ, музеев города. Гости отметили, что во многом заимствуют опыт развития Саранска. В Ботевграде в последние годы ведется активное строительство. Здесь возвели новую школу, детский сад, ледовый каток, очистительные станции воды. Впервые за последние 20 лет в Болгарии открылся новый музей – Исторический – который располагается именно в городе-побратиме мордовской столицы.

РИА «Инфо-РМ»