В УФСИН по Мордовии прошла конференция по вопросам лечения ВИЧ-инфекции (фото)

10.06.2011 13:23

Сотрудники УФСИН по Мордовии приняли участие в конференции по вопросам лечения ВИЧ-инфекции, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. Мероприятие прошло на базе лечебно-профилактического учреждения №21 УФСИН РФ по РМ.

Для заместителей начальников исправительных учреждений по лечебно-профилактической работе, врачей и специалистов с докладами выступили врач-инфекционист саранского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ирина Чигирева и менеджер одной из фармацевтических фирм Елена Аброськина.

Ирина Чигирева сообщила о состоянии заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Республике Мордовия за 2010 год, рассказала о показаниях к назначению высокоактивной антиретровирусной терапии, схемах лечения, побочных эффектах, риске заболевания туберкулезом легких на фоне ВИЧ-инфекции. Врачами-специалистами были представлены сложные случаи течения ВИЧ-инфекции у больных осужденных, обсуждены вопросы обследования и лечения данной категории спецконтингента.

Елена Аброськина рассказала о препаратах, применяемых при антиретровирусной терапии.

После проведения конференции, врачом-инфекционистом были проконсультированы трое осужденных с ВИЧ-инфекцией с целью коррекции лечения.
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»