Движение по ул. Коммунистической ограничивается на 3 месяца

27.05.2011 13:10

Как сообщили в городской администрации, в соответствии с постановлением Администрации г.о. Саранск с 25 мая по 8 сентября 2011 года будет проводиться реконструкция дорожного полотна по ул. Коммунистической.

Уже с сегодняшнего дня в связи с подготовительными работами движение транспорта по улице Коммунистической будет ограничено на участке от пр. Ленина до ул. Ботевградская по направлению из центральной части города в юго-западный район Саранска. Визуально это – правая полоса по направлению на Юго-Запад. В ходе строительных работ планируется перенести линии связи, газопровод, линии электропередач и контактных сетей, водопровод и канализацию. В общей сложности ширина дорожного полотна на этом отрезке ул. Коммунистической будет увеличена с 14 до 22 метров.

В связи с реконструкцией изменится движение маршрутных газелей. Так, «газель» № 20 будет следовать по следующему маршруту: ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Полежаева – ул. Ботевградская – ул. Старопосадская и далее по существующему маршруту. «Газели» № 32 и № 40 будут сворачивать с ул. Коммунистической на пр. Ленина, далее ул. Полежаева – ул. Гагарина и далее по существующему маршруту.
Предполагается, что автобус № 1, троллейбусы № 7 и № 12 будут двигаться по привычному маршруту – для них будет разрешено движение по закрытой полосе.

Для личного транспорта определены следующие объездные пути: ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Ботевградская – ул. Коммунистическая; ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Полежаева – ул. Ботевградская – ул. Коммунистическая; ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Ст. Разина – ул. Коммунистическая; ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Полежаева – ул. Ст. Разина – ул. Коммунистическая.

«Безусловно, любые ограничения движения на центральных улицах, коей является улица Коммунистическая, доставляют горожанам определенные неудобства, – говорит начальник Управления по вопросам городского хозяйства Администрации г.о. Саранск Александр Голянин. – Однако я обращаюсь с просьбой к жителям Саранска и гостям столицы Мордовии отнестись с пониманием к этим временным неудобствам. Ведь в результате мы получим реконструированную, более удобную для проезда автодорогу. Это необходимо в рамках тех мероприятий по благоустройству Саранска, которые запланированы на 2011 год».

Тем временем в Саранске возобновилось строительство дороги по улице Серова. Работы по строительству новой дороги начались еще весной 2010 года. За прошедший строительный сезон на отрезке от ул. Республиканской до ул. Советской было проложено 900 метров нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В настоящее время дорожные строители производят работы по устройству основания дороги из песка и щебня на участке от улицы Советской до улицы Б. Хмельницкого. Кроме того, продолжается строительство транспортных развязок под Химмашевским мостом. Новая магистраль свяжет центральную часть города с поселком Николаевка.

Официально

Администрация городского округа Саранск уведомляет пользователей автомобильных дорог об ограничении движения по автомобильной дороге по ул. Коммунистической г. Саранска на участке от пр. Ленина до ул. Ботевградской по направлению из центральной в юго-западную часть города в связи с ее реконструкцией в период с 25.05.2011 г. по 08.09.11 г.
Для объезда определены следующие автомобильные дороги: ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Ботевградская – ул. Коммунистическая; ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Полежаева – ул. Ботевградская – ул. Коммунистическая; ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Б. Хмельницкого – ул. Ст. Разина – ул. Коммунистическая; ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Полежаева – ул. Ст. Разина – ул. Коммунистическая.

«Вечерний Саранск»