В Саранске открывается Международный фестиваль балета

25.05.2011 16:45

В столице Мордовии в четверг открывается Международный фестиваль классического балета "Браво". Как сообщили в оргкомитете, он будет посвящен предстоящему 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

Откроет фестиваль 26 мая балет А. Адана "Жизель". В представлении примут участие ведущие солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь (г. Минск) саранские зрители увидят.

Ведущие критики и театральные деятели России примут участие в обсуждении перспектив балетного искусства в Мордовии и творческого сотрудничества между коллективами России и ближнего зарубежья. На пресс-конференцию, которая запланирована на 27 мая, приглашены художественный руководитель Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева Константин Иванов и главный балетмейстер Чувашского государственного театра оперы и балета Галина Васильева.

Завершится фестиваль 27 мая гала-концертом с участием солистов балета ведущих театров из Москвы, Минска, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Йошкар-Олы и Саранска.

РИА «Инфо-РМ»