Власти Саранска компенсируют горожанам затраты на установку приборов учета

24.05.2011 15:22

В столице Мордовии в течение 2010 года малоимущие граждане получили около 3 млн. рублей компенсации из городского бюджета за установку электросчетчиков в квартирах. Также гражданам, вне зависимости от их доходов, возмещаются затраты на установку счетчиков на горячую, холодную воду, газ.
Два года назад городской Совет депутатов принял решение компенсировать малоимущим гражданам установку индивидуальных приборов учета на электроэнергию. Обратившись с заявлением в "Центр социальных выплат и информирования населения", горожане могут получить 95 процентов от стоимости приобретения и установки электросчетчика из городского бюджета.
Тем гражданам, кто оборудует жилое помещение счетчиками на другие коммунальные ресурсы, компенсируется 10% затрат.
Директор КУ "Центр социальных выплат и информирования населения" Наталья Князева пояснила, что малоимущим не обязательно приходить лично, чтобы оформить документально право на компенсацию. Всю информацию специалисты получают в органах социальной защиты населения. Тем же, кто устанавливает другие приборы учета в своих квартирах, необходимо приложить к заявлению на компенсацию паспорт, документы, подтверждающие право собственности или право владения жилым помещением, кассовые и товарные чеки от приобретения счетчиков и справку с управляющей компании о том, что прибор отвечает всем современным требованиям.

РИА «Инфо-РМ»