В Саранской епархии обсудили подготовку к приезду Святейшего Патриарха Кирилла

24.05.2011 14:58

В столице Мордовии обсудили подготовку и программу предстоящего визита в Саранскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе епархии. Напомним, что Первосвятительский визит запланирован на июль 2011 года.

Данный вопрос был одним из ключевых на заседании епархиального совета. Оно состоялось по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского в Кафедральном Свято-Феодоровском соборе под председательством Преосвященнейшего Климента, епископа Рузаевского, викария Саранской епархии.

Собравшиеся также уделили внимание актуальным епархиальным и внутрицерковным вопросам и работе системы налогообложения. Помимо руководителей епархиальных отделов, наместников и настоятельниц монастырей, на собрании присутствовали также светские лица. С докладами выступили Глава управления Федеральной налоговой службы по республике Мордовия Мария Лушенкова, начальник отдела по регистрации некоммерческих организаций Министерства Юстиции по республике Мордовия Марина Семушонкова, другие представители государственной власти.

РИА «Инфо-РМ»