В Мордовии обсудили перспективы развития ВМХ-спорта

24.05.2011 15:58

В Мордовию прибыл генеральный директор федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер. Он принял участие в обсуждении перспектив BMX-спорта в республике и передал региональной федерации сертификат на 50 велосипедов.

Владимир Вагенлейтнер высоко оценил работу Министерства спорта РМ. В ходе встречи также были затронуты вопросы, касающиеся подготовки к Международному форуму "Россия - спортивная держава", который пройдёт с 8 по 11 сентября. В этом году он приобретет новый формат. Так, в рамках мероприятия пройдут мастер-классы по нескольким видам спорта, в том числе по BMX.

Одним из ключевых моментов стало обсуждение состояния ВМХ в республике и России в целом. Владимир Вагенлейтнер отметил тот факт, что в Мордовии активно ведется строительство новых BMX-треков в районах. В регионе имеется перспективный резерв, готовый проявить себя на международной арене. Подтверждение этому – призовое место Татьяны Усовой на европейских стартах и успехи Натальи Суворовой, которая в минувшем сезоне выиграла финал Чемпионата Европы, а в этом - два европейских этапа.

РИА «Инфо-РМ»