В Мордовии прошло заседание Координационного Совета регионального отделения Фонда социального страхования

20.05.2011 10:11

Расходы на цели обязательного социального страхования в Мордовии за 1 квартал увеличились и составили 292,8 млн. рублей. Эта информация прозвучала на состоявшемся в четверг заседании Координационного Совета при региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РМ, сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе РО Фонда.

В работе Совета приняли участи заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Тамара Тюрина, представители Федерации профсоюзов республики, научных и общественных организаций региона.

В своем докладе управляющий РО Фонда Людмила Иванова отметила, что по сравнению с 1 кварталом прошлого года на 2,2 млн. рублей возросли расходы при рождении ребенка и составили 14,9 млн. рублей. На 13,9 млн. руб. - по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам - составили 71,7 млн. рублей, на 21,7 млн. рублей - расходы по временной нетрудоспособности -161 млн. рублей.

Участники Координационного Совета, в частности, рассмотрели вопрос обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. С начала 2011 года от инвалидов Мордовии поступило 9773 заявки. Всего же было выдано 389 тыс. 568 изделий на сумму более 22 млн. рублей.

"У нас есть вопросы, которые нужно решать вместе с республиканскими органами власти, профсоюзами. Поэтому, проведение координационного совета это не только отчет о проделанной работе, но и принятие новых совместных решений для выполнения задач, стоящих перед органами социального страхования" - отметила Людмила Иванова.

РИА «Инфо-РМ»