В Общественной приемной «ЕР» решаются насущные вопросы

20.05.2011 09:48

Пенсионер Виктор Иванович Яковкин обратился в Региональную общественную приемную председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Мордовия с жалобой на работу чиновников.

Ему по индивидуальной программе реабилитации положен слуховой аппарат, который выдается на 4 года. Предыдущий, который был получен в 2007 году, вышел из строя и требовал замены.

Яковкин В.И.  обратился в Фонд социального страхования  по РМ, откуда его отправили   в поликлинику. Получив направление ВКК он вновь пришел в ФСС, и был вновь направлен в поликлинику за направление в МСЭ. В связи с такой ситуацией он и обратилась в Региональную общественную   приемную председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В результате заявителю с учетом его положения  был выдан немецкий слуховой аппарат.

Без вмешательства Региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  процедура оформления Индивидуальной программы реабилитации (ИПР) для получения слухового аппарата могла затянуться на неопределенный срок.

Людмила Рогожина обратилась в Региональную общественную приемную председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Республике Мордовия с просьбой  решить вопрос о проведении водопровода матери  Стариковой Н.Ф. - инвалиду 2-й группы, вдове участника ВОВ.
Старикова Н.Ф. проживает в доме одна. Она неоднократно обращалась в Администрацию Октябрьского района,  где ей был дан ответ, что такой возможности не имеется. В связи с такой ситуацией она и обратилась  в Региональную общественную приемную председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По ее обращению главой администрации  Саранска Сушковым В.Ф. было дано поручение директору Казенного учреждения «Дирекция Коммунального хозяйства и благоустройства» Филеву Ю.Г.  провести водопровод.

В результате заявительнице  был  проведен водопровод.

«Известия Мордовии»