Более 20 компаний Мордовии стали партнерами Зеленого Марафона в Саранске

18.05.2023 21:41

В субботу в Экопарке Саранска пройдет 10-й юбилейный забег Зеленый Марафон Сбера. Помимо забегов, организаторы и партнеры приготовили интересную программу для взрослых и детей. Расскажем об активностях, которые нас ждут 20 мая.

Марафон проходит при поддержке Министерства спорта Республики Мордовия и администрации городского округа Саранск.

К организации Зеленого Марафона в Саранске присоединились многочисленные партнеры, среди которых – самые известные торговые марки Мордовии.

Во время забегов все участники будут обеспечены качественной водой от бренда Инзера. Победители всех забегов получат в подарок наборы от сыровареного завода «Сармич». Группа компаний «Мир цветов» традиционно дарит шикарные букеты роз всем чемпионам беговой дорожки. Победителей забегов на 4,2 и 10 км, занявших первые места, ждет приятный подарок от «Radisson Hotel & Congress Center Saransk» - сертификат на двоих на проживание в этом роскошном отеле. Победители взрослых забегов получат сертификат на скидку от специализированного застройщика Мегаполис. Центр Академия стоматологии подарит сертификаты победителям взрослых забегов на услуги клиники.  Магазин LAEL FAMILY подарит сертификаты на приятные покупки победительницам взрослых забегов.

Организаторы и партнеры подготовили много подарков и сюрпризов для самых маленьких гостей Зеленого Марафона. Участников детских забегов на финише будет ждать мороженое от агрофирмы «Октябрьская». Победили детских забегов получат подарочные наборы от сети магазинов для офиса, учебы и творчества КанцПарк. Маленьких участников забега на финише будут ждать медали с изображением героя любимого мультика.

Участники забегов смогут испытать удачу в розыгрыше призов, который будет проводиться среди всех стартовых номеров. В числе подарков, которые будут разыгрываться на сцене: футболки с символикой Зеленого Марафона, цифровые гаджеты от специализированного застройщика «САРАНСКСТРОЙИНВЕСТ», сертификат на 2 персоны на ужин в ресторане PANORAMA и т.д.

На площадках Экопарка развернется интересная праздничная программа. Перед гостями выступят воспитанники школы единоборств, хрупкие и изящные гимнастки, а также профессиональные музыкальные коллективы.

Партнером Зеленого Марафона традиционно выступает Профсоюз Волго-Вятского банка Сбербанка, который организует для детей химическое шоу, конкурсы с Гарри Поттером и Гермионой и подарит общение с невероятно милыми ростовыми куклами.

Детей ждут игры, угощения и аквагрим в развлекательной зоне компании Ростелеком. На сцене Зеленого Марафона пройдет викторина от Ростелеком, в которой самые эрудированные участники смогут выиграть классные призы. Специализированный застройщик Мегаполис организует для мальчиков и девочек игры и свою викторину.

Традиционно спортивным партнером Зеленого Марафона выступает сеть фитнес-клубов «Фитнес Лайф». Ведущие тренеры проведут разминку для участников массового забега и организуют тренировки на свежем воздухе для всех желающих.

Традиционно, на площадке будут работать экологические партнеры Зеленого Марафона: компания Ремондис и мордовское отделение Зеленого движения России ЭКА, которые организуют мастер-классы и конкурсы.

К Зеленому Марафону присоединяются активисты Госкомитета по делам молодежи Республики Мордовия и Регионального отделения Общероссийского государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Республики Мордовия. Ребята готовят интересные мастер-классы для детей разного возраста. В Экопарке будет организована зона спортивного ориентирования, в которой будет интересно побывать не только детям, но и взрослым гостям праздника.

Для взрослых участников будут работать две зоны диагностики здоровья. Площадка компании СберЗдоровье, на которой любой желающий сможет измерить давление при помощи умного тонометра Сбера. В палатке Центра общественного здоровья можно будет проверить ключевые показатели своего здоровья и получить консультацию специалистов.

Сбер заботится о каждом участнике забега, поэтому компания СберСтрахование застраховала всех бегунов от несчастного случая или получения травмы во время марафона.

 

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка