Время-деньги! Как экономить с помощью онлайн сервисов Сбера

03.05.2023 18:40

Ритм современной жизни заставляет нас одновременно решать большое количество вопросов и совершать множество дел. Чтобы все успеть, мы активно используем онлайн-сервисы, которые, кстати, помогают нам экономить не только время, но и деньги.

В настоящее время все больше жителей Мордовии выбирают удаленные способы оплаты услуг ЖКХ, потому что это удобно. Не нужно идти в банк или офис управляющей компании.Все платежи можно совершить на сайте самих организаций, предоставляющих услуги, через мобильную и веб-версию Сбербанк Онлайн или при помощи сервиса автоплатежей. По данным Сбербанка, более 70 % всех регулярных платежей жители нашей республики совершают дистанционно.

Ритм современной жизни предъявляет задает новые стандарты в работе банков и стимулирует их постоянно совершенствовать свои продукты. Так, например, в мобильном приложении Сбера появился новый сервис «ДОМ», который позволяет собрать все платежи за услуги ЖКХ в одном месте.

Счета на оплату привязываются автоматически по адресу владельца банковского счета. Кликнув в «СберБанк Онлайн» на карточку «ДОМ» в ленте операций меню «Платежи», вы попадаете в раздел со счетами за квартиру, достаточно проверить актуальность адреса, предложенного системой. Также, с помощью сервиса «ДОМ» можно оплачивать счета по нескольким объектам — просто добавив необходимый адрес, система автоматически «соберет» все квитанции по нему, которые ранее были оплачены в приложении. При этом перечень платежей можно расширить, добавив дополнительные услуги — домофон, охрана, налоги и даже страхование недвижимости.

Напомним, что для удобства клиентов в Сбербанк Онлайн существует опция «поиск по адресу», c помощью которой плательщики Мордовии, используя компьютер или смартфон, могут легко найти и оплатить задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

Данный сервис позволяет найти начисления по большинству абонентов, чьи поставщики услуг ЖКХ доступны к оплате в онлайн-банкинге Сбербанка. Чтобы воспользоваться функцией, в мобильном приложении Сбербанк Онлайн выберите пункт «Платежи», далее — «ЖКХ и домашний телефон», затем — «Квартплата» и далее «Поиск по адресу». Внесите ваши данные в поля «Населенный пункт», «Улица», «Дом» и «Квартира».

Клиенты Сбера могут возвращать на карту деньги, которые потратили на оплату коммунальных услуг. Взамен банк спишет накопленные ранее бонусы СберСпасибо по курсу конвертации бонусов. Для этого сначала нужно оплатить ЖКХ в приложении СберБанк Онлайн. Если у вас есть накопленные бонусы СберСпасибо, спустя 3 дня и в течение 45 дней с момента совершения платежа вы можете полностью или частично обменять бонусы на рубли. В приложении СберБанк Онлайн выберите платёж и количество бонусов, которые хотите обменять. За 1 конвертируемый бонус можно вернуть от 0,5 до 0,75 рубля в зависимости от вашего уровня привилегий.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка