Как оплачивать ЖКХ быстро и с выгодой

13.12.2022 14:57

Оплата коммунальных услуг через СберБанк Онлайн не только удобна, но еще и выгодна: комиссия при оплате онлайн ниже, чем в офисе банка; не нужно никуда идти; не нужно вводить реквизиты вручную; никаких бумажных документов – чек и справка о платеже будут храниться в приложении.

Оплатить услуги ЖКХ через приложение СберБанк Онлайн можно за несколько минут. Просто отсканируйте QR-код с квитанции — и все данные будут заполнены. А если QR нет, то в разделе «Платежи» выберите «Дом», затем найдите организацию и введите номер лицевого счета.

Вы также можете настроить автоматический платёж, чтобы не заниматься оплатой услуг ЖКХ ежемесячно. В разделе «Платежи» выбирайте «Сервисы», затем «Автоплатежи и автопереводы» и настройте услугу. За сутки до оплаты вам придёт уведомление. И если вы хотите отложить этот платёж, его можно отменить.

А еще - если вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги в приложении, то потраченные деньги можно вернуть обратно себе на карту (как частично, так и полностью) в обмен на ваши бонусы СберСпасибо. Для этого откройте вкладку «Конвертировать бонусы в рубли». Выберите платежку, которую недавно оплачивали и хотите вернуть рублями. Курс конвертации зависит от вашего уровня в программе лояльности — от 0,5 до 0,75 рублей за бонус.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка