Земляки посвятили Маскаеву песню

18.03.2009 18:56

Вчера Олег Маскаев посетил Зубову Поляну. Как признался сам боксер, он никогда не прерывал связей с малой родиной, а в минуты поединка его боевой дух очень поддержали представители родного района, приехавшие в Ледовый дворец Саранска на историческую схватку.

- Большое вам спасибо за большую поддержку, дорогие мои земляки! - сказал боксер при встрече с жителями района в ФОКе имени Олега Маскаева. На встречу пришли все, кто любит спорт, но больше всего желали приезда Маскаева юные спортсмены, мечтающие, как когда-то и их именитый земляк, о громких достижениях в большом боксе.

- Я просто не мог не приехать после поединка с Боруффом на родную землю, - сказал Олег, выслушав поздравление главы района Виктора Кидяева. – Здесь мои корни. Свою победу я посвятил деду Никифору Мироновичу.

Боксер охотно раздавал автографы. Самый большой автограф остался на стене спортзала. А в исполнении местного барда Александра Дубинина прозвучала песня «Виват, Маскаев!». Автор спел ее на трех языках – мордовском, русском и английском.

Также знаменитый боксер посетил родное село Вадовские Селищи.

«Известия Мордовии»