В Больших Березниках работает лагерь молодежного актива

22.07.2013 16:57

В Большеберезниковском районе на базе экспериментального учебного городка МЧС России состоялось открытие IV республиканского молодежного политического форума. Он проходит в рамках 11-го палаточного лагеря актива «Мы едины – мы команда», в котором принимают участие представители молодежных общественных организаций.

Палаточный лагерь раскинулся в сосновом бору. Сюда съехались активисты общественных организаций (волонтеры, добровольцы, поисковики) Мордовии и других регионов страны, всего более 300 человек.

 

Они проводили избирательные кампании, агитировали за своих кандидатов, дискуссировали.

 

Организаторами форума выступили молодежная общественная палата республики и региональное отделение «Молодой гвардии» «Единой России». Большую поддержку в его проведении оказали Администрация Главы РМ, Государственное Собрание РМ и Правительство РМ.

 

На торжественном открытии лагеря участников от имени Главы РМ и Правительства РМ приветствовал вице-премьер Михаил Сезганов. Он отметил то, что программа форума достаточно насыщенна, она позволяет проявить инициативу, получить новые знания. «Символично, что это мероприятие проводится в те же сроки, что и «Селигер». Я думаю, что вы по праву являетесь составной частью этого всероссийского молодежного форума. За вами – будущее Мордовии, будущее нашей страны», - подчеркнул вице-премьер.

 

Во время торжественного открытия молодые активисты были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Госсобрания РМ, партии «Единая Россия».

 

Республиканский молодежный политический форум живет не только выборами. Ребята занимаются разработкой новых проектов (например, «Как стать предпринимателем»), знакомятся с опытом коллег из других общественных организаций. А еще они сами готовят себе пищу на костре, организовывают концерты, конкурсы. Все желающие с помощью инструкторов ДОСААФ могут подтянуть свою огневую подготовку, продемонстрировать мастерство в метании дротиков, сражении на мечах.

 

Кирилл ДАШКОВ.

Фото: Полина ГОРБУНОВА. 

«Известия Мордовии»