В Ельниковском районе прокуратура добилась выплаты подросткам долгов по зарплате

22.07.2013 16:56

Прокуратура Ельниковского района проверила исполнение законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних. Как сообщает Прокуратура РМ, в итоге выяснилось, что администрация одного из сел задолжала деньги подросткам, занимавшимся благоустройством.

Установлено, что 11 учащихся Мордовскопошатской школы в мае текущего года осуществляли временные работы по благоустройству территории сельского поселения. Однако по завершении их местная администрация не произвела полный расчёт, в связи с чем образовалась задолженность по заработной плате. Кроме того, в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации в трудовых договорах, заключённых с подростками, не были отражены обязательные условия — дата начала и место работы.

Прокурор района внес представление в адрес Главы Большемордовско-Пошатского сельского поселения с требованием незамедлительно погасить задолженность и привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушения закона. Требования прокурора удовлетворены, образовавшийся долг погашен, к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель главы и главный бухгалтер сельского поселения.

РИА «Инфо-РМ»