Житель Саранска задержан по подозрению в организации "винтового" притона

22.07.2013 17:08

Сотрудники УФСКН Мордовии по подозрению в содержании притона для потребления наркотических средств задержали 35-летнего жителя Саранска. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСКН России по РМ.

По версии следствия, безработный мужчина в своей квартире в одном из домов по ул. 60 лет Октября в Саранске для себя и своих знакомых изготавливал наркотическое средство на основе эфедрина ("винт"). Компанию хозяину квартиры на протяжении 3 месяцев составляли два жителя города.

Наркополицейские "нагрянули" к подозреваемому 9 июля. Осматривая квартиру, они обнаружили шприц с "винтом" и исходные вещества для приготовления наркотика. Медицинское освидетельствование на факт потребления наркотических средств показало, что гости на момент задержания находились "под кайфом".

Фигурант хорошо знаком оперативникам наркоконтроля, отметили в УФСКН. В 2007 и 2008 гг. они задерживали его за содержание дезоморфиновых притонов. В первый раз по решению суда он получил наказание в виде 1 года 6 месяцев условного лишения свободы. В 2008 году суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам отбывания наказания в исправительной колонии общего режима.

На стадии следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

РИА «Инфо-РМ»