В Мордовии за сутки два человека погибли, переходя дорогу в неустановленных местах

24.08.2011 12:31

Два человека погибли за минувшие сутки на дорогах Мордовии. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия, жертвами стали пешеходы, переходившие проезжую часть в неустановленных местах.

На 7 км автодороги Саранск – Б.Березники пенсионер, проживающий в с.Судосево Большеберезниковского района, на "шестерке" совершил наезд на 85-летнего жителя с.Тат.Тавла. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. Назначена экспертиза. У водителя взята кровь на анализ.

В Зубово-Полянском районе на 4 км автодороги Ширингуши – Жуковка индивидуальный предприниматель из Рязани 1976 г.р., управляя ЗИЛом, совершил наезд на мужчину 1964 г.р. Пешеход, проживавший в селе Жуковка, скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка. Устанавливается состояние водителя на момент ДТП.

Всего за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 4 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили травмы.

Еще один наезд на пешехода произошел в Саранске. На перекрестке улиц Гагарина и Коммунистической водитель 1987 г.р., управляя автомобилем "Лада Калина", сбил 27-летнего жителя Саранска. Пострадавший доставлен в больницу с различными травмами.

Одно ДТП произошло в Кочкуровском районе. На 14 км автодороги Кочкурово – Сабаево опрокинулся автомобиль ВАЗ-2110 под управлением жителя Саранска 1988 г.р. По одной из версий, водитель выключил зажигание, автомашина двигалась по инерции, чтобы сэкономить бензин. В результате руль заклинило, водитель не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель и пассажир 1983 г.р. получили различные ушибы, доставлены в больницу.

РИА «Инфо-РМ»