Теперь и на почте смогут покупать жители Мордовии билеты на самолеты и поезда

24.08.2011 12:34

Электронные билеты авиакомпаний на любые направления, в том числе и на международные рейсы, теперь смогут приобретать клиенты Почты России во всех регионах. Билеты будут продавать во всех почтовых отделениях, подключенных к Интернету, – это более 20 тысяч точек.

«До конца августа проект Почты России стартует  на Сахалине, в Красноярском и Краснодарском краях, - отметила в беседе с корр. «ИМ» пресс-секретарь УФПС по РМ Марина Челак. - К концу года «онлайновые» билеты на поезда и самолеты будут доступны и для клиентов почты в Мордовии».

Внедрение современных   онлайн-технологий позволило почтовому оператору стать крупнейшей сетью по реализации электронных билетов. Они удобны и практичны.  Для того чтобы занять свое место в вагоне или салоне самолета, путешественнику достаточно лишь предъявить паспорт. «Новое предложение федерального почтового оператора является востребованным и актуальным, - подчеркивает Марина Челак. - Клиенты ценят быстроту, удобство и надежность услуг почты по продаже авиа- и ж/д билетов, а главное – возможность оплатить билет, поменять или сдать его рядом с домом. Ведь почтовые отделения, в отличие от специализированных билетных агентств, есть везде».

«Известия Мордовии»