Фонтаны установят в каждом районе Саранска

24.08.2011 12:30

Новый храм, фонтан, сценическая площадка в скором времени появятся в юго-западном жилом районе Саранска.  Именно так планируется преобразить площадь в районе М.Расковой, где традиционно проводятся различные мероприятия. Масштабное благоустройство планируется провести во всем районе.  

На днях мэр Саранска Владимир Сушков осмотрел дворы и площадки Юго-Запада и традиционно пообщался с жителями района.  Градоначальник дал поручение провести работы по благоустройству квартала, ограниченного улицами Энгельса, Р.Люксембург, пр. 50-летия Октября. Здесь сделают новое дорожное покрытие на тротуарах, проведут ямочный ремонт, ремонт внутриквартальных проездов.

По-прежнему самыми злободневными проблемами для людей остаются недостатки, допущенные строителями при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройстве территорий. Глава администрации города не оставил без внимания ни одного пожелания горожан.

Владимир Сушков  особое внимание уделил приведению в порядок зданий и объектов торговли. Собственники строений и руководители организаций получили задание – облагородить фасады, подъезды, ограждения. Работы по благоустройству планируется провести и в районе мини-рынка на пересечении улиц Энгельса и Попова.

«Известия Мордовии»