Военно-спортивная игра "Зарница" прошла в детском лагере "Емашевская роща" в Мордовии (фото)

21.07.2011 16:43

Сотрудники отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия провели в детском оздоровительном лагере "Емашевская роща" военно-спортивную игру "Зарница".

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН РФ по Республике Мордовия, в соревнованиях и конкурсах приняли участие дети работников УФСИН по Мордовии, отдыхающие в оздоровительном лагере.

Командам пришлось пройти 7 состязаний. В конкурсе строя и песни оценивались строевые навыки, командные атрибуты, девиз, дисциплина в строю. В историческом конкурсе участники демонстрировали знания дней воинской славы, великих полководцев России.

Дети также показали навыки оказания первой доврачебной помощи, разжигания костра за минимальное время, стрельбы по мишени с помощью оружия для страйкбола.

Конкурс "Разведчик" включал умение ползать по-пластунски, бросать в цель муляж гранаты.

В ходе конкурса "Перенеси раненного" 10 участников от каждой команды по очереди любым способом переносили друг друга на определенную дистанцию.

Победителем стала команда "Молодая гвардия".

После проведения игры сотрудники отдела специального назначения продемонстрировали детям образцы оружия, состоящего на вооружении в отделе спецназа УФСИН России по Республике Мордовия, а также альпинистское снаряжение.

alt
 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»