Школьный экологический отряд на «Мордовцементе»

11.07.2019 11:44

На предприятии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» «Мордовцемент» завершили работу экологические отряды старшеклассников. Цель этой ежегодной акции - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних каникул.

20190710   1jpg 

Фронт работы для участников экологического отряда был определен заранее – это благоустройство территории, озеленение и уход за цветочными клумбами.

Особенным для старшеклассников стал день, посвященный знакомству с заводом. Специалисты предприятия провели для участников экоотряда экскурсии по музею и подразделениям «Мордовцемента»: ребята увидели работу оборудования горного цеха, осмотрели цеха сухой линии, ознакомились с процессами определения качества цемента в роботизированной лаборатории.

Во время работы в экоотряде школьникам было предложено поразмышлять над темой, посвящённой вопросам охраны окружающей среды, и обозначить те меры по ее защите, которые может предпринять каждый вне зависимости от возраста и достатка. Школьники приготовили яркие плакаты, где наглядно отобразили как, где и зачем правильно утилизировать использованные батарейки, макулатуру, ненужные предметы одежды и быта и пр.

С каждым из 20 подростков заключен трудовой договор, все прошли медицинский осмотр. Для многих из участников отряда это первая запись в трудовой книжке. Холдинг обеспечил всех спецодеждой и снаряжением, а также бесплатными обедами. По окончании смены за свою работу они получили заработную плату и бесценный опыт работы в коллективе на предприятии, который им обязательно пригодится в будущем.

ПАО «Мордовцемент»