Рисковый парень в Саранске попал колонию за драку в кафе

11.07.2019 11:52

 Рисковый парень в Саранске попал колонию за драку в кафе
sochi-express.ru

В столице Мордовии вынесли приговор 19-летнему местному жителю. Парень, имея условный срок, учинил драку в кафе. Ближайшие два года ему предстоит провести в колонии общего режима. Об этом сегодня, 11 июля, сообщили в республиканском МВД.

Инцидент произошел вечером 24 января в кафе на улице Попова. Как установили сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по го Саранск, между осужденным, который находился в развлекательном заведении с приятелем, и ранее ему незнакомым мужчиной произошел конфликт. Ссора возникла на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений.

Парень со знакомым подошел к сидящему за столиком потерпевшему, повалил его на пол и стал избивать руками и ногами по различным частям тела, в том числе по лицу. Позже драка продолжилась на улице. «В результате потерпевшему были причинены различные телесные повреждения, повлекшие в совокупности причинение средней тяжести вреда здоровью по признаку его расстройства продолжительностью свыше трех недель», - отметили в ведомстве.

В судебном заседании осужденный вину в содеянном преступлении признал полностью. Как пояснили в ведомстве, в мае 2018 года молодой человек осужден за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, к наказанию в виде лишения свободы условно, новое преступление он совершил в период испытательного срока.

Приговор в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»