13 млн. рублей «задолжал» государству директор предприятия в Саранске

09.07.2019 15:23

13 млн. рублей «задолжал» государству директор предприятия в Саранске
Стерлеград

Четыре года водил за нос налоговые органы руководитель одного из предприятий Саранска. В итоге «сэкономил» для себя любимого 13 млн. рублей. В 2019 году мужчину будут судить по статье за уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере.  

Заместителем прокурора республики Леонидом Перескоковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, основными и дополнительными видами деятельности которой являются неспециализированная оптовая торговля, оптовая торговля прочими строительными материалами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ.

Следствие выяснило, что с 1 января 2014 года по 3 ноября 2017 года, директор организации предоставлял в налоговые органы документы с ложными сведениями. Таким образом уклонился от уплаты налогов с организации в сумме свыше 13 млн. рублей.

«Прокуратурой республики предъявлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого в пользу бюджета Российской Федерации суммы невозмещенного ущерба», - уточнили в надзорном ведомстве.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд Саранска. 

РИА «Инфо-РМ»