Предпенсионную «грозу» соцучреждений осудят в Мордовии

09.07.2019 15:10

 Предпенсионную «грозу» соцучреждений осудят в Мордовии

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего серийного вора. Мужчина обкрадывал сотрудников социальных учреждений. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Об этом во вторник, 9 июля, сообщили в республиканском МВД.

Как уточнили в ведомстве, преступления житель Ардатовского района совершал в марте этого года. В начале месяца он пришел в организацию районного центра и направился в кабинет бухгалтерии. В помещении на тот момент никого не было. Воришка вытащил из сумки сотрудницы 5 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Спустя несколько дней он беспрепятственно прошел в учебное заведение Ардатова. Аналогичным способом из сумки, находящейся в кабинете без присмотра, похитил 3 000 рублей, принадлежащие педагогу.

Такую же сумму спустя неделю он украл у сотрудницы Атяшевской районной больницы. Ее сумка находилась в незапертом шкафу помещения.

По данным фактам следователем были возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которые в соединены в одно производство.

РИА «Инфо-РМ»