Ушлого шабашника поймали в Мордовии

09.07.2019 15:53

Ушлого шабашника поймали в Мордовии

Рузаевскими полицейскими задержан 33-летний мужчина. Ранее уже судимый гражданин попался на краже ценностей из строящегося дома. Добра было столько, что вывозилось все на строительной тачке. Её подозреваемый тоже украл.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии, преступление было совершено с 5 по 8 июля. По предварительным данным, подозреваемый работал по найму в соседнем доме. Шабашник прознал, что строительные материалы хранятся в подвале строения. 

В итоге он взломал дверь и утащил электрический удлинитель, металлические уголки, 5 швеллеров, 2 мастерка, кирку, пассатижи, кусачки, 2 строительных уровня, строительную тачку, 2 углошлифовальные машинки и перфоратор.

Все ценности он погрузил на строительную тачку и отправился в расположенный неподалеку лес. Там подозреваемого уже ожидала заказанная машина.

«Часть мужчина сдал в пункт приема металлолома, остальное оставил в гараже своего знакомого», - отметили в МВД Мордовии.

В течение дежурных суток с момента подачи заявления воришка был пойман. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело, воришке грозит до 5 лет лишения свободы.

РИА «Инфо-РМ»