Болельщик «Луча»: «В Саранске, кроме храма, смотреть нечего»

18.03.2019 08:57

На игре 27-го тура Олимп - Первенства ФНЛ между "Мордовией" и "Лучом" гостей поддерживали несколько фанатов, некоторые из которых проделали путь в несколько тысяч километров. Один из них, Александр, поделился своими впечатлениями в перерыве матча. В этот момент его друзья перевешивали растяжку с надписью "MAKE LUCH GREAT FOREVER", которую им не разрешили разместить на ближайшем к полю заграждении:

- Говорят, что мы закрываем своей растяжкой какой-то выход, который никому не нужен!

- Расскажите, как добирались?

- Кто-то на самолете, кто-то поездом с Москвы, а кто-то в Москве и живет, учится или работает.

- Как часто удается выбираться на выезды своей команды?

- Очень часто для меня. Я даже в Саранске уже третий раз.

- Сколько стоит один такой выезд?

- 25 тысяч рублей на Аэрофлот туда-сюда, плюс с собой на покушать, плюс поезд с Саранска до Москвы - это еще тысячи 2-3.

- Оно того стоит?

- Конечно оно того стоит!

- То, что в последние годы "Луч" неизменно заканчивает сезон в зоне вылета не охлаждает вашего фанатского пыла?

- Нет, я с командой и в горе и в радости. Я катался и по второй лиге, и по первой лиге. И буду так же кататься и по второй, и по первой, и по премьер-лиге, если оно будет.

- От Саранска какие впечатления?

- Я был два раза на том стадионе в 2014 году в апреле и в 2017 в мае, когда мы с вами играли последнюю игру сезона за сохранение прописки. Так что я тут все видел, но тут, кроме храма, смотреть нечего.

- А как вам "Мордовия Арена"?

- Нормальный стадион, но обслуживание его дебильное, ну честно.

- Что именно не так?

- Ну, в первую очередь отношение стюардов и их тупость. Отношение полиции. Я был в очень многих городах России, но в Саранске это просто п…ц!

- Удивляет, что трибуны пустые?

- Кому нужен футбол в марте?! Мы не играем в июне или в июле. Кто пойдет в марте, когда на улице ноль!? Я был в феврале в Питере, когда было -15 с диким ветром. Кому нужен футбол в такую погоду?! Да я лучше в бар схожу!

РИА «Инфо-РМ»