Экс-защитник ФК "Мордовия" об игре и о Саранске

18.03.2019 08:04

Экс-защитник ФК "Мордовия", а ныне игрок ФК "Луч" Павел Степанец ответил на вопросы корреспондента ТК «ТелеСеть Мордовии» (10 канал) после игры 27-го тура Олимп - Первенства ФНЛ.

- Всегда возвращаюсь в Саранск с большой радостью и приятной ностальгией. Хорошие были времена: премьер-лига и болельщики очень сильно нас поддерживали. Даже сегодня в соцсетях несколько болельщиков из Мордовии написали, спросили как настрой. Я ответил, что скажу после игры...

- Саранск сильно изменился?

- Если только в лучшую сторону. Хотя он и тогда был очень красивым, компактным и чистым.

- Игрой и результатом довольны?

- У нас задача была - взять очки. Три - это было бы очень хорошо, но и одно - тоже неплохо. Все-таки у нас был неудачный старт весеннего этапа. Мы проиграли дома Краснодару-2, потом СКА-Хабаровску. Поэтому просто хотели взять очки, почувствовать их запах. Нам это удалось, так что поедем обратно домой в более или менее нормальном настроении. Сначала на поезде в Москву, а потом самолетом домой, готовиться к следующим матчам.

- К перелетам уже привык?

- Страшно кажется, когда летаешь один раз в год. А когда постоянно, то к этому привыкаешь. Смотришь фильмы, читаешь, время в самолете также проходит. Ничего страшного в этом нет на самом деле.

- Кстати, сегодня за вас болело несколько фанатов из Владивостока. Это привычная картина для вас на выездах?

- Обычно даже больше бывает – 20 - 30 человек. Бывает, что уроженцы Владивостока, живущие в центральной России, поддерживать приходят. Хоть их и не много, но всегда приятно, когда они есть. Я думаю, мы не разочаровали их сегодня. Да, возможно, не весь матч играли на победу, но это потому, что очень не хотели уехать с нулем.

РИА «Инфо-РМ»