Так надо: жительница Мордовии доверилась очень осведомленному мошеннику

18.03.2019 09:40

В Мордовии 50-летняя местная жительница стала очередной жертвой мошенника. Ее бдительность усыпило то, что неизвестный назвал ее имя и отчество и убедительная ложь о работе системы страхования. Об этом сегодня, 18 марта, рассказали в республиканском МВД.

В дежурную часть ММО МВД России «Краснослободский» обратилась 50-летняя жительница одного из сел района. Она рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный, обратился к ней по имени отчеству и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что с карты женщины злоумышленники списали деньги, и предложил застраховать еще одну кредитку, которая имелась у пострадавшей. Для этого он попросил женщину назвать номер карты и пароль от нее, который во время разговора пришел в смс-сообщении. Несмотря на предупреждение, гражданка назвала данные и с ее счета было списано почти 90 тысяч рублей.

«Разговаривая в это время по телефону с мошенником, гражданка сообщила ему о списании средств, на что он ответил, что таким образом работает система страхования, деньги будут возвращены гражданке в течение четырех часов», - пояснили в ведомстве.

По прошествии этого времени гражданка через личный кабинет проверила состояние счета и, не обнаружив средств, обратилась в службу безопасности банка, а затем в органы внутренних дел

РИА «Инфо-РМ»