Наставник ХК «Мордовия» рассказал о ситуации с площадкой на полуфинальные матчи

10.03.2019 17:44

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьёв прокомментировал второй матч с «Алтаем» в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Первенства ВХЛ. Напомним, что игра завершилась в овертайме со счетом 2:1. Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу саранского клуба. В послематчевом интервью наставник также затронул тему проведения домашних игр полуфинальной серии. Он отметил, что решения по данному вопросу пока нет, однако, по всей видимости, оно будет не в пользу хоккеистов. 

- Я думаю, подарок для болельщиков. Им наверняка эта игра понравилась – напряженная, с такой концовкой. Нам, тренерам, было, конечно, неприятно. Я предполагал, что после вчерашней победы может быть какая-то легкая недооценка соперника, но не до такой же степени. Моментов много создавали, а реализация оставляла желать лучшего. Хотя мы команду предупреждали, что в плей-офф совсем другие игры будут. Надеюсь, урок пойдет впрок, и больше таких игр, когда нет у ребят огонька, - у нас не будет. 

- В Барнауле будете пытаться сразу закончить серию? 
- Будем стараться, и будем призывать команду к этому. Так играть просто не солидно. 

- По поводу возможных полуфинальных игр. Есть сейчас какая-то ясность с тем, где будут проходить домашние матчи полуфинала? 
- Пока никакого решения нет, но я думаю, что если оно и будет принято, то не в нашу пользу. Предметно поговорим на эту тему чуть позже. Нам есть, что сказать. 

РИА «Инфо-РМ»