Участники лыжной гонки в Мордовском заповеднике увидят «Первозданную Россию»

23.01.2018 15:44

В Мордовском заповеднике 10 и 11 февраля состоится Третья межрегиональная экологическая лыжная гонка в защиту зимующих птиц. Участники гонки пройдут маршруты различной протяженности, где смогут продемонстрировать свои знания о птицах, которые остаются зимовать в родных краях. После прохождения дистанций и в ожидании результатов участникам предлагается начать масленичную неделю чаепитием с блинами, а также познакомиться с экспозицией фотовыставки «Первозданная Россия».

Фотовыставка путешествует по городам и весям Мордовии с июня 2017 года. Она побывала в Саранске, Рузаевке, Ичалковском районе, Инсаре, Ковылкине, Краснослободске. Фотошедевры уже прибыли в визит-центр центральной усадьбы Мордовского заповедника и будут выставлены к лыжной гонке.

Фотовыставка «Первозданная Россия» - это возможность увидеть кадры дикой природы, снятые лучшими фотографами-анималистами. Она уже побывала в семидесяти странах. Ее посетили более двух миллионов человек.

Организаторами выставки выступили члены Совета Федерации и Русское географическое общество. Свое мастерство показали лучшие фотохудожники страны – Игорь Шпиленок, Олег Пантелеев, Михаил Коростелев, Иван Кислов, Екатерина Овсянникова и другие.

РИА «Инфо-РМ»