Жительница Саранска обиделась на домоуправление и пожаловалась в прокуратуру

23.01.2018 16:32

В столице Мордовии жительница Октябрьского района пожаловалась на несговорчивое домоуправление. В конце сентября женщина написала заявление в ООО УК «Дом управления № 45», которое было зарегистрировано обществом только 25.10.2017. В нем она попросила предоставить акт готовности котельной в отопительном периоде 2017-2018. Но в итоге ответа так и не дождалась. Поступившее обращение объективно, всесторонне, своевременно и по существу поставленных вопросов рассмотрено не было, письменный ответ заявителю по настоящее время не дан. При этом срок рассмотрения обращения в установленном законом порядке не продлевался.

После проверки прокуратуры директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, в отношении диспетчера ООО УК «Дом управления № 45» заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

РИА «Инфо-РМ»