Ольга Подчуфарова готовится к этапам Кубка мира и Кубка IBU по биатлону
14.11.2016 17:27

Ольга Подчуфарова, представляющая Мордовию, выступит на этапах Кубка мира и Кубка IBU по биатлону, которые пройдут в ноябре-декабре текущего года. Как сообщает республиканское минспорта, в настоящее время спортсменка в составе сборной России, находится на сборах в норвежском Бейтоштолене.
По словам главного тренера российской сборной по биатлону Александра Касперовича, по итогам контрольных тренировок в Тюмени на сбор отобрались 9 спортсменок по итогам спринта и масс-старта, еще три биатлонистки, среди которых и Ольга Подчуфарова, были определены в состав решением тренерского штаба.
« На сборе в Норвегии команда проведет развивающие тренировки. Будем следить за состоянием спортсменок, после чего определим состав на Кубок IBU и Кубок мира. На первом этапе Кубке IBU в Бейтоштолене спортсменки смогут получить квалификацию от Международного союза биатлонистов для выступления на Кубке мира». - приводит слова Касперовича минспорта РМ.
«Известия Мордовии»