Программа празднования Дня народного единства в Саранске
02.11.2016 12:23
В Саранске 4 ноября в День народного единства для жителей и гостей республики подготовлен ряд праздничных мероприятий. Начнутся они утром в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, где с 7:45 пройдет божественная литургия, в 9:45 — благодарственный молебен.
В 11:00 на площади Дружбы народов состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу «Навеки с Россией». В ней запланировано участие руководителей Мордовии, представителей общественных, молодежных, патриотических объединений и организаций, национально-культурных автономий, духовенства.
После этого на сцене у парка культуры и отдыха имени А.С.Пушкина начнется гала-концерт «Мы едины». Перед жителями и гостями города выступят лучшие творческие коллективы Мордовии и Саранска: государственный ансамбль песни и танца «Умарина», народный фольклорный ансамбль «Мерема», театр народной песни «Отрада», народный ансамбль песни «Млада», народный вокальный ансамбль «Радоница» и другие.
В праздничный день будут работать походная кухня с горячим чаем, аниматоры, фото-зона.
Праздничные мероприятия также пройдут в муниципальных районах Мордовии.
