В МВД прошла благотворительная акция олимпийцев

17.03.2009 15:34

Светлана Хоркина, Алексей Немов, Ольга Брусникина, Александр Попов, Олег Саитов, а также Денис Нижегородов, Валерий Борчин, Ольга Каниськина – в таком звездном составе в минувшую субботу олимпийские чемпионы посетили МВД по РМ, где при участии партии «Единая Россия» была организована благотворительная акция для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и воспитанников Краснослободской школы-интерната.

Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке. Ребята с интересом слушали своих кумиров, спортсмены же в свою очередь с неподдельным энтузиазмом делились с подрастающим поколением своими профессиональными навыками и жизненным опытом. Министр внутренних дел Николай Ларьков подчеркнул значимость и необходимость подобных встреч. «Именно в вашем лице наши дети видят достойный пример выдающегося спортсмена современности, гражданина и патриота своей страны, - обратился Николай Ларьков к спортсменам. – Эта встреча – память для них на всю жизнь».

Чемпионы подарили детям спортивные подарки – мячи, боксерские груши, роликовые и фигурные коньки. Также ребятишки приняли участие в мастер-классах по спортивной гимнастике, синхронному плаванию, легкой атлетике, теннису и боксу, которые провели для них чемпионы на спортивных объектах Саранска. А кульминацией праздника для детей стало посещение боя Олега Маскаева и Рича Боруффа.

«Известия Мордовии»