В Саранске ликвидирована утечка горючей жидкости

02.12.2009 16:18

В столице Мордовии в минувший вторник около 17 часов в районе пересечения улицы Лодыгина и дороги, ведущей в сторону ТЭЦ-2 и Северного тупика, из автоцистерны марки "Далл-транспорт" произошла утечка мазута. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

Внезапно из предохранительного клапана 30-кубовой емкости, наполненной мазутом, вырвался пар, который очевидцы приняли за дым. Они сообщили об увиденном в службу спасения. К месту происшествия подтянулись 4 пожарных расчета, 3 автомашины ГИБДД, две единицы техники МП "Спецавтохозяйство". Также в ликвидации последствий утечки принимали участие специалисты отдела технического контроля ГО и ЧС МУ "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства".

К моменту прибытия оперативных сил на проезжую часть вытекло около 200 литров горючей жидкости. Место происшествия было оцеплено, работники "Спецавтохозяйства" приступили к очистке дороги от мазута. К 19 часам все последствия утечки были устранены. Одна из предварительных версий ее возникновения – изменение давления в емкости с ГСМ.

РИА «Инфо-РМ»