Путешествующие на поездах могут воспользоваться скидкой

02.12.2009 16:06

altПоявилась возможность с 1 декабря текущего года по 31 марта 2010 года путешествовать в купейных и СВ вагонах поездов дальнего следования формирования федеральной пассажирской дирекции с 50% скидкой. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщила пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги ОАО "РЖД" Светлана Затуливетер.

На 50% снижены цены на билеты на верхние полки в купейных вагонах поездов дальнего следования, кроме поездов, отправляющихся по пятницам, воскресениям и в периоды: с 25 декабря 2009 года по 10 января 2010 года, с 20 февраля по 23 февраля 2010 года, с 6 марта по 8 марта 2010 года.

Для того, чтобы приобрести билет с 50% скидкой на верхние места купейных вагонов, необходимо покупать билет не менее чем за 11 дней до поездки. Благодаря новой системе скидок, пассажиры могут приобретать проездные документы в два раза дешевле при заблаговременном планировании поездки, а стоимость путешествия в комфортном купейном вагоне стала возможна по цене плацкартного.

Также предоставляется скидка в 50% на все места купейных вагонов и вагонов СВ в ряде дополнительно назначаемых поездах на предпраздничные и праздничные дни, независимо от даты приобретения билета.

Таким образом, с учетом скидки стоимость проезда в купейномвагоне будет практически равна стоимости проезда в плацкартном, а стоимость проезда в вагоне СВ – стоимости проезда в купейном.

Например, в поезде N41 Саранск - Москва верхнее место в купейном вагоне будет стоить 1 тыс. 200 рублей. Без скидки – 2 тыс. 170 рублей.

Всего по сети дорог будут назначены 132 поезда, в которых будут действовать 50% скидки. По Куйбышевской магистрали в предновогодние и праздничные дни будут курсировать 20 дополнительных поездов до столицы.

РИА «Инфо-РМ»