Делегация из Мордовии проводит деловые встречи в Беларуси

02.12.2009 08:40

Делегация из Мордовии, возглавляемая Председателем Правительства В.Д.Волковым, проводит деловые встречи в Беларуси. Рабочая поездка проходит в рамках экономической миссии ПФО в братскую республику во главе с Полпредом Президента России Г.А.Рапотой. В официальной делегации – главы регионов, представители общественных организаций, финансовых и деловых кругов. Мордовию представляют ряд министерств и более 20 предприятий промышленности и АПК.

С 1 по 3 декабря пройдут презентация инновационной структуры ПФО, заседания бизнес-клуба, «круглых столов», биржи контактов. В рамках культурной программы во Дворце искусств Беларуси откроется выставка работ художников Поволжья. Мордовия будет представлена 13-ю полотнами живописцев.

Запланирована встреча официальной делегации ПФО с Президентом Беларуси А.Г.Лукашенко, а также членами Правительства, руководством деловых и финансовых структур.

3 декабря будет подписан План сотрудничества между Мордовией и Республикой Беларусь на 2010-2011 годы. С белорусской стороны документ скрепит подписью Премьер-министр С.С. Сидорский.

«Известия Мордовии»