28-летний рецидивист получил пять лет за ограбление пяти женщин

13.05.2016 11:09

Житель Саранска осужден на пять лет за совершение пяти грабежей. Как сообщают в пресс-службе Октябрьского суда, 28-летний мужчина совершил все преступления в ноябре прошлого года. 

Первой его жертвой стала жительница Саранска. Злоумышленник напал на нее 9 ноября в подъезде одного из домов на ул. Ульянова. Угрожая применить силу, он потребовал деньги, ювелирные изделия и мобильник. Испугавшись, женщина отдала ему золотые украшения и телефон, после чего преступник скрылся. Второе преступление он совершил12 ноября в центре Саранска, по аналогичной схеме ограбив женщину в подъезде на ул. Ботевградской.

На следующий день он приехал в Рузаевку, где напал еще на двух женщин. Одна из них безропотно сняла украшения, а вторая отказалась отдавать серьги. Тогда мужчина повалил ее на снег и ударил по лицу, после чего она отдала украшения. 18 ноября он напал на женщину в подъезде дома на Ярославской. На этом его криминальные похождения завершились. Преступника задержали.

Свою вину мужчина признал полностью, но тем не менее, суд приговорил его к 5 годам строгого режима, учитывая рецидив преступлений. Подсудимый имел непогашенную судимость за тяжкие преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

 



«Известия Мордовии»