В МЕГАФОНЕ - УЖЕ ПОЛМИЛЛИОНА

29.04.2016 11:07

В Мордовии появился 500-тысячный абонент компании «МегаФон». Впервые юбилейным клиентом стал не конкретный житель республики, а целое сообщество. Подробнее об этом знаменательном событии руководство компании рассказало на пресс-конференции журналистам местных СМИ. 
Вот уже целых 18 лет компания «МегаФон» реализует проекты, чтобы обеспечивать жителей Мордовии качественными и современными телеком-услугами. Сеть оператора охватывает территорию, где проживают свыше 90% жителей региона. Директор «МегаФона» в Мордовии Андрей Васильев рассказал о ключевых направлениях работы компании: качестве, лучшем сервисе и доступности. 
В 2015 году компания «МегаФон» провела в регионе масштабную модернизацию сети, позволившую создать единую сеть, работающую на оборудовании одного производителя. Как результат такой «однородности»: доля успешных голосовых соединений выросла до 99,9% (при установленной норме 95%), вероятность обрывов вызова снижена до 0,11%. Немаловажно, что зона покрытия базовых станций увеличена до 20%. Это обеспечивает хороший уровень сигнала даже в таких труднодоступных местах, как лифты, подвалы, подземные парковки и т.д. 
Высокоскоростной интернет четвертого поколения (4G) доступен не только во всех городах нашего региона, но и практически во всех районных центрах и крупных селах - там, где проживает свыше 80% населения нашей республики. Количество пользователей сети 4G за прошедший год увеличилось в 2 раза. Наиболее интенсивно новые сервисы используют, конечно же, студенты. 
14 марта «МегаФон» в третий раз обновил тарифную линейку «Все включено». Каждый второй новый абонент выбирает именно этот тариф. Почему? Все просто - объемы пакетов растут, а цена остается на том же уровне на протяжении нескольких лет.
Возможности «МегаФона» в республике используют уже полмиллиона абонентов. Впервые юбилейным клиентом стал не конкретный житель, а целое сообщество - Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. «В прошлом году мы продолжили работу по улучшению качества связи и условий тарифных планов, что привело к заметному росту абонентской базы, - рассказал директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев. - В результате мы достигли знаковой отметки - полмиллиона абонентов. Студенты, преподаватели и сотрудники Мордовского университета являются многочисленными и активными пользователями инновационных услуг «МегаФона». Оправдывая самое ценное - доверие абонентов, мы продолжим повышать качество сети и клиентского сервиса, обеспечивая возрастающие потребности современного абонента высокотехнологичными и удобными услугами». 
Андрей Васильев вручил диплом почетного 500-тысячного абонента представителю вуза - проректору по экономике НИ МГУ им. Н.П. Огарева Денису Окуневу. «Хотелось бы поблагодарить компанию «МегаФон» за отличное качество предоставления услуг, - отметил Денис Окунев. - Наш университет - одна из самых крупных организаций в республике, насчитывающая почти 20 тысяч человек. Большинство сотрудников и студентов нашего вуза высоко оценивают качество предоставляемых оператором услуг, которое позволяет не только общаться, но и получать доступ к различной информации, в том числе образовательного характера. Абоненты не испытывают в этом трудностей как на территории нашей республики, так и за ее пределами. Мы ценим наше давнее дружеское и деловое партнерство с компанией «МегаФон». Рады тому, что активное развитие компании обеспечивает новые возможности для всех ее абонентов. Очень важно, что «МегаФон» - это компания, которая смотрит в будущее».

«Вечерний Саранск»