В Мордовии обсудили подготовку к празднованию Пасхи

19.04.2016 17:04

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием. Как сообщили в пресс-службе руководителя региона, на совещании обсуждались вопросы укрепления духовных начал в обществе, сохранения межнационального и межконфессионального согласия в республике. Владимир Волков подчеркнул важность совместной работы органов государственной власти и духовенства в этом направлении.

Одной из тем рабочей встречи стало развитие духовного образования в республике. Митрополит проинформировал Главу Мордовии  о результатах работы инспекторской комиссии учебного комитета Русской православной церкви по вопросу реорганизации Саранского духовного училища в семинарию.

Также речь шла о подготовке к грядущим пасхальным торжествам. В этом году главный праздник православных христиан совпадает с Днем весны и труда. 1 мая в Саранске пройдет целый ряд праздничных мероприятий, в организации которых примет участие Саранская и Мордовская епархия.

РИА «Инфо-РМ»