Житель Саранска проведет 8 лет в колонии за мошенничество

11.04.2016 16:42

Ленинский районный суд столицы Мордовии вынесен приговор ранее судимому 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении 9 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем злоупотребления доверием, в крупном размере, и в совершении сокрытия имущества, подвергнутого аресту, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Как следует из приговора суда, в период с 2011 по 2014 года осужденный, злоупотребляя доверием своих знакомых и работников банка, сообщая им заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения, совершил хищение их денежных средств на общую сумму более 4 миллионов рублей.

 

Кроме этого, осужденный в октябре 2014 года совершил сокрытие автомобиля марки "CHEVROLET KLAN", 2012 года выпуска, принадлежащего ему на праве собственности, на который был наложен арест судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного листа Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия. 

 

Сообщить о местонахождении имущества, подвергнутого аресту, судебному приставу-исполнителю отказался. 

 

В судебном заседании осужденный вину в преступлениях признал полностью.

 

При назначении наказания, суд, с учетом  личности виновного, смягчающих наказание обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, а также с учетом характера и реальной степени общественной опасности совершенного преступления, пришел к выводу, что достижение целей наказания возможно только путем назначения виновному наказания в виде лишения свободы.

РИА «Инфо-РМ»