В Саранске открылась университетская стоматологическая клиника

11.04.2016 16:29

В Саранске прошло торжественное открытие новой стоматологической клиники на базе МГУ им. Н.П. Огарева. В медицинское оборудование и обустройство медицинского учреждения было вложено более 20 миллионов рублей, ее площадь занимает более пятисот квадратных метров.

- Четыре года назад состоялся первый набор студентов, которые учатся на специальности «Стоматология», и теперь, с открытием клиники будущим врачам-стоматологам будет, где практиковаться, - отметил ректор Мордовского госуниверситета Сергей Вдовин.

Ранее учащиеся вуза проходили практику в различных зубных поликлиниках, теперь же они смогут получить практические навыки в открывшемся учреждении. В ближайшее время будет решаться вопрос с лицензированием, в перспективе обследование и лечение здесь смогут получить все жители Саранска, что поможет значительно разгрузить городские стоматологические поликлиники.

Как отметила директор Медицинского института Лариса Балыкова, «стоматология» - одна из самых востребованных специальностей в институте, здесь обучается 246 студентов из многих российских регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья.


Наталья ПЕРШИНА

«Известия Мордовии»