КОЛБИН, ЧИЖИКОВ И РЕЗЕПОВ: «ЗОЛОТО», «СЕРЕБРО» И «БРОНЗА»

18.03.2016 11:07

Полный комплект наград привезли силовики Комплексной спортивной школы олимпийского резерва с чемпионата и первенства Европы по классическому пауэрлифтингу, которые проходили в эти дни в эстонском городе Тарту.
Среди мужчин в самой легкой весовой категории 59 кг безоговорочную победу одержал саранский пауэрлифтер Александр Колбин. Подтвердив свой титул многократного чемпиона Европы, испытанный турнирный боец собрал сумму 590 килограммов (210+140+240). Серебряный призер поляк Дариус Узол проиграл воспитаннику Александра Холопова 22,5 килограмма. Согласитесь, внушительно! Среди юниоров (до 23 лет) с успехом дебютировал 18-летний Сергей Чижиков, выступавший в весовой категории 59 кг. В упорной борьбе наш земляк завоевал континентальное «серебро» с результатом 482,5 кг (190+102,5+190). Супертяжеловес из Мордовии Егор Резепов поднялся на третью ступень юниорского пьедестала. Навязать борьбу лидерам было непросто, однако отнять малую золотую медаль в становой тяге у очень сильных конкурентов Егору удалось.