МОЛОДЕЖКА НАСТРОЕНА НА «ДЕСЯТКУ»

18.03.2016 11:08

Молодежка «Мордовии» минимально уступила, но позитивного настроя не теряет. Как оказалось в итоге, результат предопределил достаточно спорный пенальти, назначенный в дебюте матча.
В первом тайме больше с мячом находились гости. Во вторые 45 минут инициатива была за саранской командой, по причине чего «Краснодар-м» был вынужден перейти на тактику мелкого фола. Зачастую это происходило в те моменты, когда атаки «Мордовии-м» приобретали острый характер, и существенно сбивало с толку. Несколько неплохих подходов к воротам соперника состоялось, имели место опасные удары, но забить, к сожалению, так и не удалось. Отдельно отметим, что несколько интересных атак было организовано с участием Антона Афонина, успешно вышедшего на замену.
Как подсказали специалисты, пять последних матчей (включая сегодняшний) футбольный клуб «Краснодар» выставлял на молодежное первенство команду, выступающую в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России. Иными словами, в дубль трансформировался «Краснодар-2». Как видим, практика мужского футбола приносит неоценимую пользу. Беспроигрышная серия «бычков» составляет как раз пять матчей. Перед встречей с молодежкой «Мордовии» положительные результаты были добыты краснодарцами во встречах со «Спартаком-м» (3:1, на выезде), «Ростовом-м» (2:0, дома), «Кубанью-м» (3:1, в гостевом статусе) и «Зенитом-м» (3:1, дома).
«Под конец игры мы сильнее выглядели физически, - подчеркнул центральный защитник «Мордовии-м» Егор Сысуев. -
Но постоянно чего-то не хватало в завершающей стадии атак. Или в створ не попадем, или слабо в створ попадем. Разве что в этом нас можно упрекнуть, в чем-то еще - вряд ли. Думаю, было заметно, что команда старалась. Таблица пока не радует. Не получилось зацепить очки в Уфе, хотя вели игру и были настроены только на победу. Хорошо сыграли с краснодарцами. Но вновь без результата. Тем не менее руки опускать никто не собирается. Наоборот, есть желание и стремление занять более высокое итоговое место».