Дзюдо

06.11.2015 11:39

В Нальчике состоялся всероссийский турнир памяти героя труда Мусаби Ахметова с участием более 200 спортсменов. Дзюдоисты Мордовии Аслан Джиоев и Сослан Валиев (воспитанники Сергея Бадриашвили) завоевали две бронзовые награды.
Необходимо отметить, что Джиоев (вес до 100 кг) и Валиев (вес до 66 кг) уже не раз представляли наш регион на крупных соревнованиях и неизменно входили в число призеров, однако во взрослой возрастной категории им довелось выступать впервые. Примерно в те же сроки Шота Ваниев (90 кг) выезжал в Эмираты, где в составе сборной России занял третье место в командном первенстве мира среди юниоров в Абу-Даби.
Тем временем в Кирове проходил X международный турнир «Звездочки дзюдо в России». Ребята из Саранска завоевали семь медалей. Первые места заняли Дмитрий Мусатов (до 55 кг) и Рината Юськаева (до 40 кг). Второе место в активе Екатерины Мартыновой (до 52 кг). На третью ступень пьедестала почета взошли: Владимир Смирнов (до 38 кг), Сергей Юдин (до 42 кг), Даниил Сидоров (до 46 кг) и Мария Ширманова (свыше 52 кг). Тренеры победителей и призеров - Сергей Паршин и Сергей Шурыгин.