ЕВГЕНИЙ ШВЕЦОВ ПОКОРИЛ КАТАР

06.11.2015 11:39

Второе «золото» на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями завоевал Евгений Швецов из Мордовии.
В беге на 200 метров (спорт лиц с ПОДА, класс Т36) Женя победил с результатом 24,29 секунды. Тем самым спортсмен установил новый рекорд мира и на 0,16 секунды улучшил собственное достижение, которое имело место в июне в Берлине. Следом финишировали украинец Роман Павликов (с результатом 24,63) и паралимпиец из Перми Евгений Торсунов (24,67 секунды, и тоже личный рекорд). Напомним, что перед этим Швецов выиграл дистанцию 400 метров, где его главным соперником был британец Пол Блэйк. На финише претендентов на «золото» разделили сотые доли секунды. В понедельник героя торжественно встретили на железнодорожном вокзале Саранска.